-Лилиан Эванс, вы выйдете за меня замуж?
-Нет, Поттер. Ты неисправим. Впрочем...Выйду, кончено выйду, глупенький мальчик!

Через месяц они поженились. В этом мире что-то никогда не меняется.
А еще через некоторое время Лилиан поняла, что беременна.
На свет явились два замечательных близнеца- светло-русый зеленоглазый Драко и жгучий кареглазый брюнет Гарри. Скрывая свое нечистокровное происхождение, Эванс воспитывала детей в лучших традициях аристократии, с молоком впрыскивая в сыновей понятия о чистокровии, поражая мужа. Джеймс всегда думал, что она скромна и умна, что ей присущи доброта и ласка...

-Я ухожу.

И на плечи Лилиан легли заботы о детях. О двух самозабвенных десятилетних мальчиках, ни во что не ставящих отца и боготворящих мать...

-Артур, Мюриэль умерла.
Нарцисса Уизли показала мужу письмо от приставов, в котором значилось поместье и энная сумма денег, переходяих во владение Артура и Нарциссы Уизли, а так же трех их сыновей- младшего Рональда и двух близнецов Фредерика и Джорджа. Они всегда мечтали об этом- пожениться и жить с тремя детьми в старом дворянском гнезде, помнящем еще младшую дочь Мюриэль, первую жену Артура-Молли Пруэтт, погибшую несколько лет назад.
-Дорогая, нет счастья без несчастья...Я тебя люблю.
Артур поцеловал жену, и подписал документы, отправив эльфа к Блэкам. Его дети поступили на Гриффиндор, и он мог ими гордиться.

-Люциус, это конец для династии. Девочки-наша последняя надежда. Если бы только сын, всего один сын...
Андромеда нервно кусала губы. Люциус Малфой никак не мог придумать если не выход из положения, то хотя бы способ успокоить жену. С тех пор, как он понял, что любит ее, прошло десять лет. У них родились две дочери- близнецы Джинни и Пэнси.

…Семьи раскололо пополам нечто. Это нечто явно на свободе- и злорадствует, что вражда вошла в каждый дом. Теперь в Магическом мире нет правых и виноватых- Есть Алая и Белая Розы, есть вражда и кровь, есть деньги и власть, есть подлость и коварство.

Тьма и свет. Любовь и ненависть.

Монтекки и Капулетти.

Неужели в этом мире не сможет существовать покой и добро- и кинжал злобы уже насквозь пропитался тьмой наших сердец?...

Юное поколение повторило своих родителей- фамилия и клан здесь определяют все- даже факультет. Сколькими жертвами обойдется последний год уже других героев?...

Или уроки жизни нас так ничему и не научат- и мы умрем, сражаясь за НЕЧТО?...